Велопробег «Дорогами Бессмертного полка»

Сегодня 2 августа 2018 года стартовал Молодежный велопробег «Дорогами Бессмертного полка», который приурочен к празднованию 75-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Смоленское региональное отделение общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» инициировало акцию, чтобы почтить память предков. В качестве организаторов выступили фонд социальной поддержки «СозИдаНие» и фонд социальной поддержки граждан «Феникс», при поддержке Главного управления Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию и делам молодежи.

В рамках велопробега участники проедут более 400 км по дорогам Смоленщины, а также территории Кричевского и Мстиславского района Могилевской области.

По маршруту движения участники посетят места героических сражений, а также проведут акцию «Доброхоты», в результате которой будут благоустроены мемориальные и братские захоронения в Монастырщинском, Хиславичском, Шумячском и Ершичском районах Смоленской области.

Благодаря договоренностям с Могилевским областным исполнительным комитетом, участники велопробега проведут встречи и круглые столы с молодежью и патриотическими организациями Республики Беларусь, а также примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения города Кричев от немецко-фашистских захватчиков.

Принять участие в проекте может каждый. Велопробег, путь которого начинается со Смоленска, а заканчивается в Ершичах, пройдет с 2 по 5 августа. Не пропустите это доброе и вдохновленное патриотическим духом мероприятие!

Фото: Евгений Найденов

3 авг. 2018 г.